В промышленном мегаполисе Волгоград развивается уютный зеленый уголок

В промышленном мегаполисе Волгоград развивается уютный зеленый уголок

Замечательное место, которое можно посетить всей семьей и получить удовольствие от разнообразия чудесных растений есть в Волгограде. Город является промышленным мегаполисом, где среди высотных зданий, широких проспектов и больших предприятий всегда не хватает свежести, легкости и сочной зелени. Практически не осталось здесь больших, красивых парков, да и скверы можно пересчитать по пальцам одной руки.

Потому каждый зеленый уголок, который удается сохранить в растущих каменных джунглях, ценен. Таким уголком является Волгоградский региональный ботанический сад (ВРБС), где можно отдохнуть от будней и насладиться природой. Его ценностью можно считать уникальные растения.
Ботанический сад был заложен сравнительно недавно - в 2003 году. Но он уже успел стать местом отдыха сотен горожан. Огромная коллекция цветов, лиан и редких растений, не имеющих аналогов, собранная в нем, не прячется от посетителей. Их видом можно наслаждаться и даже потрогать руками. Некоторые растения предлагают в продажу.
Ботанический сад Волгограда является бюджетной организацией, в нем ведется научная деятельность, выполняется государственный заказ. А современные реалии постепенно превращают сад в туристический объект. Об этом рассказал директор ГБУ ВО "Волгоградский региональный ботанический сад" Евгений Власов.