Что посмотреть в Вене за один день

> Туризм > 11.09.2018
Что посмотреть в Вене за один день

Австрийская столица привлекает туристов своей красотой, уютом и особой атмосферой. Здесь на каждом углу можно встретить исторические места и полюбоваться древней архитектурой. В Вене всегда чисто, приветливые люди и хорошая погода. Изучать город лучше всего на автомобиле, который обеспечит свободу передвижения. На сайте cars-scanner.com можно быстро найти подходящую модель и взять ее в аренду прямо в аэропорту со скидкой в 70%. На Cars Scanner осуществляется одновременный поиск по всем транспортным компаниям. Когда вопрос с автомобилем решен, можно отправляться смотреть самые интересные места города.

Собор Святого Стефана


Он расположен в самом центре исторической части Вены. Этот готический храм является одним из символов столицы, он поражает своим величием. Осмотреть его стоит снаружи и изнутри. В соборе расположено сразу три органа, которые обязательно стоит послушать. Также нужно подняться на одну из двух смотровых площадок, что обойдется в 4 или 6 евро. Лучший вид на город откроется с северной башни.

Дворец Шенбрунн


Недорогой прокат машин в аэропорту Вены позволит быстро и с комфортом доехать до летней резиденции династии Габсбургов. Дворец Шенбрунн заслуженно считается одним из самых красивых в Европе, за что его и любили австрийские императоры. Он также располагает и другими достопримечательностями:
  • Красивым парком.
  • Пальмовым домом.
  • Лабиринтом.
  • Глориеттой.
Чтобы полностью осмотреть один только дворец и все его 40 открытых для туристов комнат понадобиться не менее часа. Приезжать в резиденцию лучше в теплое время года. Это хороший вариант для семейной экскурсии.

Cars Scanner - прокат машин в аэропорту Вены

Парк Пратер


Это отличное место для отдыха после пеших прогулок по городу. Главной достопримечательностью парка является колесо обозрения, которое было построено еще в конце XIX века. Покататься на нем можно за 9 евро.

Венская опера


Ее обязательно стоит посетить всем любителям такого искусства. В свое время тут выступало много знаменитых оперных певцов. Здание оперы выглядит замечательно не только снаружи, но и внутри.