В горы Адыгеи отправятся ребята из соцгрупп профилактического учета

В горы Адыгеи отправятся ребята из соцгрупп профилактического учета

Их будет 17 человек. Туристический поход для подростков организуется по муниципальной программе "Молодежь столицы Адыгеи" и проводится ежегодно. В формировании групп внимание уделяется ребятам соцкатегорий, подросткам из зоны риска, состоящих на разных видах профилактического учета.

Поход стартует 15 августа и займет по времени 6 дней. Подростки за это время пройдут по красивейшим горным местам, посетят обелиски в честь павших в годы ВОв. Ребят будут сопровождать инструкторы. Всех обеспечат туристической экипировкой, продовольствием.

Это прекрасная возможность для ребят изучить родной край, сделать уникальные фотографии, научиться общаться друг с другом, вести себя в обществе, в коллективе, помогать ближним и ценить дружбу. Инструкторы будут обучать ребят, как вести себя во время похода, как суметь сориентироваться в незнакомой местности, как найти или приготовить пищу, воду, как поставить платку и развести костер, как обеспечить свою безопасность. Все это навыки, которые могут им пригодиться в жизни.