Делегация из Катара побывала в Сочи

Делегация из Катара побывала в Сочи

Целью визита стал обмен опытом проведения международных спортивных мероприятий.

Визит состоялся в рамках международной программы "Обозреватель". Правительственная делегация Катара побывала на курорте "Горки Город". Гости оценили главные достопримечательности круглогодичного горного курорта, взобрались на гору высотой 2200 м и по достоинству оценили сервис и кухню местных отелей. Также делегация побывала в Олимпийском парке, на Автодроме, стадионе "Фишт". Гости оценили работу волонтеров, турсферы, природные ландшафты "Горки Город".

Прием и экскурсии для представителей Катара был организованы Департаментом развития и проведения мероприятий администрации Сочи.

Среди делегатов были руководители департаментов спорта, маркетинга и транспорта, т. е. функциональных направлений, задействованных в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2022 г.

В Сочи за несколько последних лет накопили большой опыт проведения всевозможных международных мероприятий, и только в год их проводится около 300.

Справка. Следующий Чемпионат мира по футболу состоится в 2022 г. в Катаре. Страна впервые примет мундиаль и впервые не летом, а в ноябре-декабре.