Футбольным фанатам предлагают 45 туристских маршрутов по Анапе

Футбольным фанатам предлагают 45 туристских маршрутов по Анапе

В Анапе матчей Чемпионата мира по футболу не будет, но болельщики, наверняка, заходят побывать в одном из лучших морских курортов страны. Здесь им в первую очередь предложат увидеть символ курорта маяк, стоящий на морской косе и прогуляться среди руин античного города.

В городе и области 25 объектов для туристского показа, среди которых заповедники с "краснокнижными" растениями, археологические памятники, объекты агротуризма, Утришский дельфинарий. Министерство курортов особенно рекомендует посетить храм Св. Онуфрия Великого – покровителя города. Он построен в 19 в. Также в археологическом заповеднике туристам открыли часть раскопа античной Горгиппии - порта, существовавшего по III век н. э.

Анапа также известна виноградниками, в том числе лечебными сортами винограда, здесь можно принимать участие в гастрономических экотурах, посещать винодельни и экофермы.

Напомним, что в Анапе на время мундиаля базируется сборная Дании по футболу, поэтому именно ее игрокам и болельщикам курорт подготовил широкую и разнообразную экскурсионную программу.