Ролик об Адыгее взял приз зрительских симпатий на турфоруме "Отдых-2017"

Ролик об Адыгее взял приз зрительских симпатий на турфоруме

Международный турфорум "Отдых-2017" собрал более 600 участников. На него приехали представителей 64 регионов страны и нескольких зарубежных государств. Вопросы развития туризма и консолидированного подхода к его развитию конкурентоспособных турпродуктов на повестке дня форума оказались главными. Также в рамках мероприятия прошла "Церемония открытия перекрестного года туризма Россия - Греция".

На нем представители туристической индустрии смогли увидеть презентацию внутренних направлений туризма. Организаторы провели конкурс презентаций и информационных видеороликов "Привет, Россия - Родина моя!". В категории "Презентация территории: регион" представили 20 работ, среди которых оказался 25-минутный ролик "Адыгеи Добро пожаловать в Адыгею!". В итоге именно эта работа победила в категории "Приз зрительских симпатий". Республиканский комитет туризма также наградили дипломом "За активное участие и поддержку международного форума "Отдых - 2017".

Туризм в Адыгее продолжает активно развиваться, и на эту тенденцию не влияет вновь открытая Турция и круглогодично доступный Краснодарский край. Желающих приехать в Адыгею с каждым годом становиться больше, но пока о грандиозных изменениях турпотока говорить рано. В этот летний сезон он увеличился на 5%, но эта цифра оказалась меньше той, на которою рассчитывали в профильном министерстве.

Но сохранить и увеличить показатели получилось за счет событийного туризма, поэтому потребность расширять туристические продукты есть на внутрирегиональном уровне и на межрегионального использования. Об этом рассказал председатель комитета РА по туризму И. Калашаов. Большой шаг в этом направлении сделают уже через две недели, когда состоится межрегиональный осенний фестиваль активного отдыха "Лагонаки-2017".