Курорты во французских Альпах: Валь Торанс

> Туризм > 13.08.2017
Курорты во французских Альпах: Валь Торанс

Станция Валь Торанс, которая располагается в Альпах на территории французской коммуны Сэн-Мартэн-де-Бельвиль, считается на Европейском континенте самой высокогорной. Данный курорт стал доступен для широкой публики в начале семидесятых годов, относится к области катания Три Долины, считающейся одной из крупнейших на нашей планете.

На сегодняшний день на курорте создана современная инфраструктура, которая обеспечивает отдыхающий разнообразный и комфортный отдых.

Следует отметить, что при строительстве курорта была заложена концепция «на лыжах с порога». Так, курортный комплекс располагается прямо на пересечении всех трасс, поэтому, выходя из отеля, лыжники могут сразу одевать лыжи и приступать к катанию.

На сегодняшний день Валь Торанс может предложить лыжникам 68 трасс, из которых:

  • черных - 8,
  • красных - 27,
  • синих - 25,
  • зеленых - 8.

На территории зоны катания установлено 29 механических подъемников, пропускная способность которых составляет 60,7 тыс. человек/час. Благодаря наличию 364 снежных пушек снежный покров обеспечен на 40 процентах территории курорта.

Следует отметить, что курорт Валь Торнас входит в премиальную сеть Club Med, оказавшую заметное влияние на становление во Франции горнолыжного отдыха. Курорт ориентирован на отдых взрослых лыжников без детей.

Валь Торанс имеет рейтинг 4 трезубца, что относит данный отель к категории премиум-класса. Важно отметить, что Категория 4 трезубца не имеет ничего общего с категорией 4 звезды, хорошо знакомой россиянам, отдыхавшим на курортах Турции и Египта.

Так, на горнолыжных курортах 4 трезубца отдыхающих ждут спа-центры, бассейны, хаммамы, сауны, тренажерные залы, а также различные увеселительные учреждения. Кроме того, питание в отелях предполагает включение в меню фуагры, лобстеров, устриц и прочих изысканных деликатесов.

Отдых на горнолыжных курортах сети Club Med организован по системе все включено. Данная концепция организации отдыха является оптимальной, так как пользование подъемниками и питание в горах стоят очень дорого.

Забронировать путевки на курорт Валь Торнас на предстоящий лыжный можно уже сегодня. В настоящий момент действует акция, в рамках которой лыжники, которые забронируют тур на 8 ночей с датой заезда 6 января, должны будут оплатить лишь 7 ночей. Кроме того, доступны для бронирования туры на новогодние праздники с датой заезда 30 декабря.