Гастрономический проект "Вкусный город" запустили в Волгограде

Гастрономический проект

Волгоград известен туристам в основном благодаря своим самым интересным достопримечательностям – скульптуре "Родина-Мать" и Мамаеву Кургану. И, несмотря на то, что город входит топ-5 наиболее посещаемых туристами мест в России, достоинства Волгограда выглядят несколько однобоко. Это город военной славы, и под этим брендом известен, но больше туристы о нем ничего не знают.

По этой причине чиновники при поддержке Агентства по развитию туризма решили запустить новый туристско-гастрономический проект "Вкусный город", который призван увеличить турпоток в город-герой. Был составлен путеводитель с популярными местами общепита, в котором рассказывается об уникальности каждого заведения и о среднем чеке. Туристы смогут выбрать заведение, ориентируясь на свои вкусовые пристрастия и размер кошелька. Также справочник содержит информацию о достопримечательностях, находящихся рядом с тем или иным заведением.

Рестораны Волгограда весьма разнообразны. В одних специализируются на приготовлении устриц, в других делают сыры. Есть и такие, которое предлагают японские блюда, котлеты из щуки и шоколад с 24-каратным золотом.

Путеводитель есть в виде традиционного справочника-буклета, и его можно бесплатно получить в отелях, ресторанах, турагенствах, кафе. Другой формат – электронный, и им удобно пользоваться со смартфонов.

В городе считают, что "Вкусный город" окажется весьма интересным иностранным туристам, которые приедут в следующем году на матчи чемпионата мира по футболу.

Это не первый гастрономический проект в стране. Недавно была запущена общероссийская "Гастрономическая карта", знакомящая туристов с национальными блюдами разных городов. "Вкусный город" стал частью этого проекта.