"Золотой мяч", "Авантюристы старого Ростова" и другие туристические маршруты презентовали в Ростове

Задача подготовить для туристов новые интересные программы по Ростовской области была поставлена перед туроператорами еще в конце прошлого года. Сейчас они представили результаты своей работы, в число которых входят гастрономические туры с посещением объектов этнического туризма: Ростовский комбинат шампанских вин, винодельни "Эльбузд", "Виллу Звезда" и "Усадьбу Саркел", сыродельню ст. Цимлянской.

Туристические фирмы также предлагают пешие прогулки по Ростову и участие в квестах, один из которых "Истоки Ростова" предлагает побывать и узнать много интересного о набережной, тихом Доне, Парамоновских складах.

Турмаршрут "Авантюристы старого Ростова" предлагает побывать в районе Богатяновка, откуда пошло название "Ростова-папы".

Со старыми улочками города можно познакомиться на ул. Ульяновской, площадях Нового и Старого Базара. Именно здесь предпочитали стоить особняки известные горожане – Гнесины, Врангели, Ханжонковы.

"Очарование ростовского Арбата" – маршрут, который заинтересует любителей уголков природы в городской среде. Он предлагает прогулку по скверам, паркам, самым зеленым улицам Ростова, в том числе по центру городского уюта - на ул. Пушкинской.

К ЧМ-2018 разработан маршрут "Золотой мяч Ростова" - взгляд на прошлое, настоящее футбола в регионе, знакомство с легендарными футбольными личностями, такими как В. Понедельник.

Глава администрации Ростова В. Кушнарев отметил, что при разработке новых турмаршрутов постарались учесть предпочтения разных категорий людей, и на этом работа не окончена. Пока охвачены не все области, но такие маршруты как "По Ростову на ретро поезде", "Золотой мяч Ростова" обязательно найдут своих туристов.

В Ростове открыто 3 туристско-информационных центра (в аэропорту и центре города), где можно получить информацию о достопримечательностях и турах, а также всех мероприятиях, которые проходят в Ростове. Также они предлагают услуги бронирования отеля, аренды автомобиля, покупки билетов в театр, на выставки и концерты.