Гостям "Формулы 1" в Сочи предлагают турпакеты за 14 тыс. руб.

Гостям

В сочинских отелях начали действовать спецпредложения для гостей Гран При "Формулы 1".

На подобные мероприятия билеты раскупают заранее, поэтому за две недели до начала события найти что-то подходящее очень трудно. Сочинские отельеры решили сделать им подарок – снизить цены на проживание (хотя обычно накануне подобных событий наблюдается обратная тенденция).

"Сочи Автодром" находится в курортной зоне и органично вписывается в инфраструктуру Олимпийского парка. Здесь много фешенебельных отелей, гостевых домов, построенных к Олимпиаде 2014 г., поэтому выбор у туристов есть всегда и на любой бюджет. Но как показала практика, даже весьма обеспеченные люди предпочитают останавливаться в обычные 4* отелях, а не платить баснословные деньги за фешенебельность.

Организаторы Гран При предлагают гостям несколько предложений. Один из них - билет на "Формулу 1" и отель "Бархатные сезоны" от 14 тыс. руб. (проживание в двухместном стандарте с завтраком, а также трансфер до "Сочи Автодрома" и в обратную сторону). В 2016 г. подобным предложением воспользовались около 1,2 тыс. туристов. В этом году пакеты расходятся не так активно.

Пакет "Билет + Отель" на 3-4 дня действует и в других отелях: "Сочи Парк Отеле", апарт-отеле "Имеретинский", "Богатырь", "Русские сезоны", комплексе "Bridge resort", "Жемчужине", "Сочи Мариотт Красная поляна". Предложение заманчивые, если участь, что достойного жилья на время проведения гонки практически не осталось.

Некоторые туркомапнии предлагают более масштабные варианты, включающие авиатрансфер, например, "Coral Travel", которая обязуется доставить туриста в Сочи и обратно на самолете. Сколько человек в прошлом году воспользовалось этим предложением, не сообщается.