27 мая Сочи откроет курортный сезон грандиозным карнавалом

27 мая Сочи откроет курортный сезон грандиозным карнавалом

27 мая Сочи откроет курортный сезон грандиозным карнавалом. Главным аксессуаром праздника станут головные уборы в виде этнических образов, морских парусников, цветов и растений и прочих символов лета.

По улицам города пройдут колонны местных жителей и туристов, а во главе шествия будет идти мэр Сочи А. Пахомов. Он же вручит призы победителем конкурса на самый оригинальный костюм и карнавальную платформу.

Шествие пройдет по Курортному проспекту к площади Южного мола. Здесь же обустроят огромную фотозону. Для удобства зрителей по ходу шествия карнавала установят зрительские трибуны в 6 местах, в том числе рядом с отелем "Москва".

Также в рамках карнавала впервые состоится Всероссийский фестиваль аниматоров, который соберет анимационные команды Краснодарского края, Челябинской, Мурманской, Московской областей, Ростова, Ставрополя, Чебоксар.

Руководство курорта решило, что карнавал станет ежегодным и будет проводиться в последнюю субботу мая. Мероприятие призвано стать брендом Сочи, привлечь туристов и популяризовать отдых в Сочи.

Идея с главным атрибутом праздника – шляпой, была воспринята жителями курорта на ура, потому что для пляжного сезона это главный атрибут, защищающий от солнца и добавляющий эстетику образу человека. Так как город в ближайшее время примет Кубок Конфедераций, карнавал не обойдется без футбольной символики, и как минимум одна колонна во время шествия будет демонстрировать исключительно аксессуары на спортивную тематику. Не меньшего эффекта ждут от этнической колонны, которую организуют местные национальные общины.

Напомним, что проведение массовых народных гуляний на Приморской набережной было основано в дореволюционной России, и именно они стали прообразом карнавала.