Мэр Сочи презентовал возможности курорта жителям Челябинска

Мэр Сочи презентовал возможности курорта жителям Челябинска

Глава Сочи А. Пахомов подписал соглашение с мэром Челябинска Е. Тефтелевым о взаимодействии и сотрудничестве. Также Пахомов провел в Челябинске презентацию своего города с точки зрения курортных возможностей. На презентации присутствовали представители крупных предприятий.

В прошлом году Сочи принял 6,5 млн отдыхающих и стал круглогодичным курортом. Во время подготовки к Олимпиаде курорт практически перестроили, решив множество проблем. Построили 362 км дорог, 22 тоннеля и 55 мостов, реконструировали очистные системы, рекультивировали свалки, отремонтировали 76 санаториев. Теперь в городе есть все, что придумано в мире в плане развлечений, от парков и аттракционов до казино. Пока нет гольф-клуба и ипподрома, но их уже проектируют.

А. Пахомов пригласил челябинцев приехать в Сочи или в качестве организованного туриста в санатории или пансионаты, либо "дикарем", как это практиковалось при Советском Союзе. Кстати, из того времени неплохо было бы вернуть практику закупок путевок предприятиями для своих сотрудников, чем раньше занимались профкомы.

Для жителей Урала, где находится много промышленных предприятий, важно побывать на море хотя бы две недели в году, подышать морским воздухом, посетить оздоровительные процедуры. Помощь в этом должны оказать работодатели, туроператоры, владельцы отелей. Например, организовав перелеты, оформив пакетное размещение.

Сейчас в Сочи отели почти всегда заполнены, независимо от времени года, теперь нужно такую же заполняемость организовать в другое время года. Сочи – город универсальный, здесь всегда есть на что посмотреть, независимо от того, летом вы приезжаете на отдых, или зимой. Спортивные объекты, парки, море летом и горы зимой – все это представлено на курорте в лучшем виде и с максимальным комфортом для отдыхающих.