Волгоград готовит в ЧМ по футболу военно-историческую культурную программу

Волгоград готовит в ЧМ по футболу военно-историческую культурную программу

Российские города, в которых должны состояться матчи Чемпионата мира по футболу 2018 г., проводят подготовку к встрече гостей. В рамках подготовки принимающая сторона старается определить наиболее перспективные направления для привлечения туристов. В рейтинг наиболее интересных для посещения городов входит Волгоград.

Город предлагает широкую культурную программу развлечений и посещений достопримечательностей, поэтому гостям города на Волге скучно не будет. Им предложат подняться на Мамаев курган, посетить монументальную композицию "Родина-мать зовет!". Замдиректора агентства развития туризма области М. Киреев считает, что помимо этого туристам можно предложить прогулку по главной набережной, посещение Аллеи героев и приобретение памятны сувениров.

Гости должны воспринимать Волгоград как город со славным прошлым, потому в первую очередь им будут предлагает прогулки к памятным местам, связанным с ВОв и Сталинградской битвой. Но руководство города, сделав акцент на военно-исторической составляющей города, совершенно не учло, что далеко не всем интересна эта тема. Люди приезжают в первую очередь смотреть футбол и развлекаться, чего на исторических, и тем более военных памятниках, делать нельзя. Именно поэтому Волгограду стоит продумать и другие направления в плане развлечений гостей мундиаля. Если в городе нечего больше показать, нужно организовать интерактивные площадки, где люди могли бы просто отдыхать и развлекаться в приятной и расслабляющей обстановке.

В других регионах программа для туристов будет более разнообразная. Например, Москва организуют тур "Москва плюс". Этот маршрут охватит Золотое Кольцо и города Подмосковья. Также здесь организуют бесплатные экскурсии по городу на 2 часа, которые планируют проводить на иностранном языке.

Нижний Новгород собирается предложить туристам не только смотреть футбол, но и поиграть самим, для чего откроют интерактивные площадки. Также планируется разработка ряда программ с посещением области в рамках дружеских встреч на футбольных полях.

В Самаре разработали 4 туристических маршрута и запланировали проведение Дней для жен и детей фанатов. Не останутся без внимания и дамы, для которых в городе организуют специальные маршруты по историческим местам.