Международный аэропорт Сочи на летний период открывает новые авиарейсы

Международный аэропорт Сочи на летний период открывает новые авиарейсы

Каждое лето маршрутов, обслуживающихся аэропортом Сочи, прибавляется, и этот год не ста исключением. "Базэл Аэро" открывает новые международные рейсы из Казахстана в Сочи. Новая программа пассажирских перевозок вступает в силу сегодня. Авиакомпания SCAT будет обслуживать маршруты из Актау, Астаны, Алматы в Сочи.

Разработчики программы просчитали наиболее выгодную регулярность рейсов и время отлета и прилета, поэтому рейсы из Актау будут летать два раза в неделю (пятница, воскресенье) с прибытием в Сочи в 23:20, а обратно вылетать в 00:40 (суббота, понедельник). Полеты будет осуществлять Boeing 737-500.

Введение новых маршрутов призвано обеспечить удобную дорогу жителям Казахстана, которые хотят отдохнуть на пляжах Черного моря в Сочи. Время рейсов было выбрано с учетом прилета в казахские города внутренних рейсов, чтобы была возможность без долгого ожидания пересесть с одного рейса на другой.

По маршруту Сочи -Алматы чартерные рейсы начнут летать с 13 июня (понедельник), Астана – Сочи (четверг) на Boeing 757.

Помимо новых рейсов из Казахстана возобновлены рейсы авиакомпании Red Wings. Ty-204-100 будут летать в Сочи из Красноярска 2 раза в неделю.

Уже начали полеты самолеты авиакомпании AZUR air из Москвы. Всего за два часа с хвостиком жители столицы могут оказаться на берегу Черного моря на Boeing 757-200. Рейс будет ежедневным и в таком режиме проработает до конца сентября.

Авиаперевозчик "Пионер" с 13 июня начнет полеты из Сочи в Астрахань, Минеральные Воды и Махачкалу по два раза в неделю на самолетах АН–24.

Сочинский аэропорт постоянно проводит работу по улучшению качества услуг. В 2015 г. аэропорт стал лучшим европейским аэропортом в категориях "Лучший аэропорт с пассажиропотоком от 2 млн человек в год" и "Лучший аэропорт по пассажиропотоку 2-5 млн человек в год". Исследование проводил Airport Service Quality из Международного совета аэропортов.

Аэропорт старается постоянно поддерживать к себе интерес пассажиров. Здесь проводятся выставки, проходят акции, и последняя из них была посвящена Дню защиты детей. Всем пассажирам, которые вылетали в этот день из Сочи, фонд "Линия жизни" дарил небольшие сувениры и организовал выставку "Счастливые истории" с рисунками детей со всего Краснодарского края.