Международная туристская выставка открылась в Анапе

Международная туристская выставка открылась в Анапе

В среду,10 февраля, на курорте Анапа в спорткомплексе села Витязево открылась международная выставка-форум под названием «Анапа – самое яркое солнце России-2016». Приезжие из многих субъектов РФ, а также зарубежных государств, собираются на подобное мероприятие уже в 23 раз. На этот раз впервые выставку посетил Умберто Солимене, президент ФЕМТЕК (Всемирная организация водолечения и климатолечения). Также на форум съехались гости из ряда известных туристических регионов Греции, Италии, Кипра.

Торжественное открытие туристической выставки состоялось при участии главы Минкурорта Краснодарского края Евгения Кудели, главы Анапы Сергея Сергеева, вице-президента Союза туристической индустрии Юрия Барзыкина и Генконсула Республики Кипр в кубанской столице Никоса Василиу.

По сообщению регионального министерства курортов и туризма, на выставке представлено свыше двухсот экспонатов, среди которых значительное место занимают современные здравницы Краснодарского края. Учреждения презентуют гостям свои возможности по размещению и условиям отдыха, новейшие достижения в области лечения и реабилитации.

Участники форума обсудят перспективные пути развития туристической сферы РФ. Перед Краснодарским краем стоит своя задача в этой области - обеспечить круглогодичную работу кубанских курортов.

Кроме того, на выставке свою продукцию и широкий спектр услуг покажут производители, работающие на курортную индустрию. Это продукты питания, товары курортного спроса, медицинские технологии. Именно этот раздел выставки вызывает повышенный интерес у посетителей. В этом году на форуме свои товары представят не только производители Краснодарского края, но и компании из центральных российских регионов, Дальнего Востока, Беларуси и даже Греции.

Деловая программа мероприятия также обещает быть насыщенной. Ожидается проведение презентаций, круглых столов и семинаров. В рамках форума состоится научно-медицинская конференция, которую проведут итальянские специалисты.

Для туроператоров предусмотрены специальные информационные туры по выставочным объектам размещения. Для посетителей выставки работают галерея вина, ярмарка сельскохозяйственной продукции, хлебобулочных, кондитерских изделий, стилизованный кубанский курень.

В первый день мероприятие посетили свыше трёх тысяч человек.