Первые Всероссийские пляжные игры в Сочи разыграют 143 комплекта наград

Первые Всероссийские пляжные игры в Сочи разыграют 143 комплекта наград

В Сочи полным ходом идут первые в истории Всероссийские пляжные игры. До 20 сентября более одной тысячи спортсменов будут участвовать в соревнованиях по 11 видам спорта. Участники все еще продолжают прибывать в Сочи, и всего их будет около тысячи, не считая тренеров, массажистов, врачей, технического персонала.

Открытие мероприятия началось с пресс-конференции на площадке пляжного клуба "Имеретинский". Организаторы турнира, представители Министерства спорта и принимающей стороны, ответили на вопросы СМИ и рассказали о целях соревнований и дальнейших перспективах.

Подготовка к играм осуществлялась в ускоренных темпах и этот первый опыт для организаторов уже можно назвать успешным. Большинство задумок воплотить в жизнь удалось за счет администрации города и спонсоров. В сжатые сроки были полностью подготовлены к соревнованиям три кластера. Также созданы камфорные условия для проживания, транспортировки и обеспечения всем необходимым для полноценной жизни, тренировок и работы участников.

Мероприятие планируют сделать ежегодным, так как в Сочи все условия для этого имеются. Площадки уже подготовлены и доступны для использования, именно поэтому логично было бы закрепить Сочи местом проведения игр.

Для участия в играх были задействованы 9 спортивных федераций. В дальнейшем спортивная программа будет расширена, так как уже есть федерации, заинтересованные принять в участие в будущих играх. В конце турнира состоится совещание, на котором будет рассматриваться дальнейшая судьба Пляжных игр.

Открылись игры матчами по пляжному футболу. Пройдет суперфинал чемпионата страны, где примут участие 4 сильнейших клуба: "Кристалл" (Санкт-Петербург), "Локомотив" и "Динамо" из Москвы, "Крылья Советов" (Самара). Соревноваться команды будут до двух побед.

Также в ходе Всероссийских пляжных игр состоятся состязания по якутским пряжкам, соревнования по водно-моторному спорту и в дисциплине "триатл" современного пятиборья.

На центральной площадке футболисты сыграют матчи полуфинальных серий. В общей программе значатся и такие виды спорта как черлидинг, пляжный волейбол, тайский бокс, аквабайк, якутская борьба, мас-рестлинг, якутская вертушка.

Всего во время игр разыграют 143 комплекта наград.