В Геленджике провели «забег невест»

В Геленджике провели «забег невест»

“Забег невест” стал самым ярким событием ультрамарафона в Геленджике.

White Bride Ultra Gelendzhik проводится в курортном городе каждый год и собирает большое количество участников и зрителей. Напомним, что название „Геленджик“ можно перевести как „белая невесточка“, отсюда и идея проведение “белого” забега.

В этом году забеге принимали участие дамы в красивых свадебных платьях, мужчины в костюмах. В таких нарядах особо не побегаешь, поэтому для них установили дистанцию 1 км. Некоторые девушки были уже замужем, поэтому бежали в своих платьях, некоторые брали в аренду. Также в рамках ультрамарафона прошел забег на 1 км детей до 10 лет и 120-километровый горный марафон.

“Изюминкой” забега невест стали не только призы победителым на финише. Также триох девушек там ждало предложение руки и сердца, на которые невесты ответили согласием. Специально для атмосферности на финише сделали свадебную арку, чтобы мужчины могли в торжественной обстановке предложить избранницам руку и средце. Кончено, потные после забега девушки и парни находились не в лучшей форме, но такое предложение запомниться на всю жизнь и точно будет не банальным, как в ресторанном десерте.