В Адыгее обновляются спортивные залы в сельских школах

В Адыгее обновляются спортивные залы в сельских школах

В республике продолжается реализация проекта обновления инфраструктуры спортзалов в школах малых городов и сел в рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В 45 образовательных организациях Адыгеи обновлена материально-техническая база, сделан ремонт спортзалов. В этом году планируется отремонтировать спортивные залы в 13 организациях, о чем сообщила глава модельного центра РА Н. Валуева.

Обновление спортзалов поспособствует повышению интереса детей к урокам физкультуры, спорту во внеурочное и урочное время, развитию массовой увлеченности спортом в школах, на базе школьного спортклуба, в частности.

Открытие спортклубов позволит растить детей физически здоровыми, развитыми, позволит формировать навыки здорового образа жизни. В отремонтированных спортзалах могут реализовываться дополнительные программы физкультурной направленности.

Удивляет одно - почему раньше этими вопросами никто не занимался? В селах были спортзалы с полами в дырках и осыпающимися стенами, и никого это не волновало. Теперь вдруг резко решили прививать детям любовь к спорту. Сделать это будет сложно после десятилетий безразличия.