В Калмыкии находится делегация Российского союза спортсменов

В Калмыкии находится делегация Российского союза спортсменов

В составе делегации олимпийские легенды и титулованные мастера спорта Н. Боярская, Л. Жигилий, Е. Швайбович, А. Тюменцев, Н. Спинев.

В Элисту спортсмены приехали в рамках благотворительной акции «Олимпийские легенды — детям», с 2014 г. проходящей ежегодно по инициативе Н. Боярской, президента Межрегионального комитета ветеранов труда, спорта, военной службы.

В Калмыкии спортсмены проведут ряд встреч в Элисте, районах республики, пройдут награждения учителей физкультуры, тренеров грамотами Российского союза спортсменов за развитие детского спорта, спортивные достижения. Первое уже прошло в спорткомплексе «Ойрат-Арена» с участием спортивной общественности Калмыкии, учителями, тренерами, инструкторами по физкультуре, спорту.

Спортсменов приветствовали в городском собрании Элисты. Председатель ЭГС Н. Орзаев поблагодарил всех от имени спортивной общественности. Встреча прошла в форме диалога. Гости поделились историями достижений, рассказали, как важен спорт для подрастающего поколения будущих победителей. В завершении произошел обмен памятными подарками.