В парке «Солнечный Остров» Краснодара открыта площадка с профессиональными тренажерами

В парке «Солнечный Остров» Краснодара открыта площадка с профессиональными тренажерами

Обновленная территория с баскетбольной и волейбольной площадками, профессиональными тренажерами открыта в парке «Солнечный остров». На открытии побывал глава Краснодара Е. Первышов.

Нескольких лет горадминистрацией ведется работа по созданию спортплощадок в шаговой доступности, большое их количество отремонтировано на бюджетные деньги. Но приветствуется помощь организаций, которые помогают создавать спортплощадки.

Ремонт площадки проводила компания «ЮгСтройИмпериал». Работы стартовали в марте. Площадка располагается в ООПЗ регионального значения — памятнике природы «Парк Солнечный остров». Проект согласован в Минприроды. Площадь спорттерритории — 588 кв. м.

Теперь здесь есть современная волейбольная площадка с износостойким упругим покрытием из резиновой крошки. На баскетбольной площадке можно регулировать высоту колец. Тренажеров стало 7. Новое оборудование дает возможность выбирать нагрузку.

Прилегающая территория благоустроена, а по ее периметру высажены туи.

Напомним, что 5 лет в Краснодаре построено и отремонтировано 10 площадок для игрового спорта, 22 - для воркаута и скейтбординга. Горадминистрация выделяет бюджетные деньги на их содержание.