На фасаде школы олимпийского резерва ЦСКА открыли почетную доску А. Москаленко

На фасаде школы олимпийского резерва ЦСКА открыли почетную доску А. Москаленко

Открытие приурочили к годовщине образования ЦСКА. Ранее Приказом главы ЦСКА в Москве школе олимпийского резерва присвоено имя А. Москаленко.
Москаленко является почетным гражданином Краснодара, героем труда Кубани, чемпионов по прыжкам на батуте. По поручению городского главы Е. Первышова планируется называть новые спорткомплексы именами великих спортсменов. Недавно открытый ФОК в Юбилейном микрорайоне получил имя А. Саврасенко.

Олимпийский чемпион, почетный гражданин Краснодара А. Москаленко отметил, что впервые в сборную ЦСКА попал в 1987 г. Он поблагодарил руководство клуба, подчеркнув, что присвоение школе его имени — высокое признание заслуг личных, но и его наставников. Москаленко поздравил с 98-м Днем рождения ЦСКА всех одноклубников.

Справка. А. Москаленко — первый чемпион Олимпийских Игр по прыжкам на батуте в Сиднее в 2000 г., обладатель серебряной медали Олимпиады в Афинах в 2004 г. Он включен в Книгу рекордов Гиннеса как человек с наибольшим количеством золотых медалей в истории прыжков на батуте. Заслуженный мастер входит в состав Общественной палаты Краснодара.