От использования "Волгоград-арены" отказался ФК "Тамбов"

От использования

«Волгоград-арена» не будет использоваться, как резервный стадион футбольным клубом «Тамбов» на первых играх РПЛ наступающего сезона. Оказывается, после ЧМ-2018 со стадиона было вывезено оборудование и он не получил лицензию.

Пресс-атташе ФК «Тамбов» Алексей Мишунин рассказал, что клуб не стал заявлять «Волгоград-арену» еще и потому, что его вывели из строя последние природные факторы. 16 июля ливень промыл огромные овраги на склонах и затопил помещения стадиона.

Мишунин сообщил, что резервным клуб выбрал стадион в Химках. Назвать однозначную причину отказа от игры на «Волгоград-арене» Алексей Мишунин не смог. Возможно, это неполучение стадионом лицензии, а возможно – другие факторы. До того, как стадиону отказали в лицензии, «Тамбов» еще не заявлял об отказе от выступлений в Волгограде.

Руководитель пресс-службы компании «Спорт-Ин» Александр Богомолов сообщил, что стадион еще недавно был готов к эксплуатации, а вывозить с него оборудование не имело никакого смысла.

То, что «Тамбов» предпочел другой стадион, объясняется экономическими факторами - считает он. Саранск к Тамбову ближе на 180 км, чем Волгоград.