В Сочи открылся детский лагерь ФК «Барселона»

В Сочи открылся детский лагерь ФК «Барселона»

Вчера в Сочи состоялось открытие единственного в России детского лагеря футбольного клуба "Барселона".

Он будет работать до 19 августа, и за это время здесь должны отдохнуть и наиграться в футбол 6 смен детишек. На каждую смену отведено 11 дней. Отдохнуть в именитом лагере-школе смогут около 500 человек, мальчишек и девчонок, возрастом от 13 лет.

Вести уроки в школе будут тренеры из Испании, а наши ассистенты будут переводить их требования на русский язык. Программа обучения рассчитана на разный уровень подготовки, поэтому групп будет несколько. Помимо традиционных физических занятий спортом (не только футболом), дети должны будут посещать теоретические курсы.

На торжественной церемонии открытия координатор международного лагеря "Барселоны", И. Андреу, сообщил, что решение об открытии футбольного лагеря именно в России, было неслучайным. Россия – это великая страна, и здесь футбол любят и ценят. Также повлиял на решение будущий Чемпионат мира по футболу, который состоится в 2018 году.

Так как программа работы лагеря рассчитана всего на два месяца, то именно по итогам этих месяцев тренеры выберут двух талантливых футболистов, которые продолжат дальнейшее обучение в Барселоне, в главной школе.

Несмотря на то, что лагерь будет не бесплатным, и цены на обучение "кусаются", желающих сюда попасть оказалось в десятки раз больше, чем мест. Одна смена в лагере стоит 130 тыс. рублей, и далеко не каждый может себе это позволить. Родителям видеться с детьми разрешают всего по полчаса в день, а на базе они могут присутствовать только на церемонии открытия и закрытия. К строгости и профессионализму здесь приучают сразу и без проволочек, а учитывая стоимость путевок, вряд ли кто-то будет это оспаривать.

Надеть на себя форму одного из самых успешных футбольных клубов мира мечтает каждый второй мальчишка. Каждый участник в лагере такую форму получает и увозит домой. Несмотря на то, что мальчикам не свойственно красоваться долго пред зеркалом, в новой футбольной форме они от него просто не отходят.

Сегодня школы от ФК "Барселона" открыты по всему миру. Это отлаженный и успешно развивающийся бизнес, который позволяет не испытывать проблем с кадрами в будущем для основного клуба.