В Ростове прошел благотворительный "Матч добра"

В Ростове прошел благотворительный

Игроки ХК "Ростов" встретились с любительским клубом "Атаман" на "Айс Арене". Организатор мероприятия - фонд защиты детей-сирот "Я без мамы", ростовские хоккейные клубы.

Средства от продажи билетов на игру, пожертвования зрителей, спонсоров в размере 327264 руб. направят в фонд "Я без мамы", чтобы опалить труд нянь, присматривающих за детьми в ростовских больницах.

Идея организовать благотворительный матч пришла вратарю "Атамана" Д. Шаповалову. Он обратился к сотрудникам фонда, которые инициативу поддержали. Затем он записал видеопризыв к участию в игре, и в соцсети отправил его ХК "Ростов", а хоккеисты  согласились на товарищескую игру.

Все билеты раскупили. Хоккеисты радовали красивой игрой. За 3 15-минутных периода было заброшено 13 шайб, и в итоге 8:5 победили "кондоры".  Атаманы не сильно расстроились, потому что победа не была самоцелью.

После матча все болельщики приняли участие в перформансе - они бросали на лед  мягкие игрушки. Организаторы  передадут все плюшевые подарки по назначению - воспитанникам детдомов.