Фильмы спортивной тематики из разных стран покажут на BRIDGE of ARTS в Ростове

Фильмы спортивной тематики из разных стран покажут на BRIDGE of ARTS в Ростове

10 тысяч школьников и студентов Ростовской области смогут посетить международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. Бесплатными будут для них киносеансы специальной спортивной секции.
Чтобы аудитория стала такой внушительной, пришлось сдвинуть сроки проведения фестиваля с августа на октябрь. Ведь в летнее время большинство ребят, находясь на отдыхе могло и не принять участие в фестивале.

Президент BRIDGE of ARTS Олег Тактаров уверен, что фильмы пройдут с аншлагами. Юные зрители познакомятся со специальной программой, подготовленной для них организаторами BRIDGE of ARTS. Это детские фильмы спортивной тематики из разных стран мира, например, из Бельгии, Колумбии, Бразилии, Испании, Германии и других.
Ростовчане и гости города получат уникальную возможность окунуться в атмосферу кинематографа, встретившись с артистами, режиссерами и спортсменами.
Участники фестиваля BRIDGE of ARTS познакомятся с мотивационными картинами, где достижения спортсменов, стремление к успеху, занятию спортом и стремлению к здоровому образу жизни являются ключевыми.
Фестиваль проходит в Год детского спорта, объявленный в Ростове.
Об этом рассказал губернатор Василий Голубев. Он считает, что Ростов постепенно становится одним из центров отечественного кинематографа.