В Волгограде разрабатывают концепцию стадиона "Трактор"

В Волгограде разрабатывают концепцию стадиона

Мэрия города приступили к разработке концепции развития "Трактора" на первом заседании рабочей группы с участием представителей горадминистрации, жителей Тракторозаводского района, спортсменов.

На собрании обсудили вопросы функционального наполнения нового стадиона, обновления пространства рядом с ним. Участники заседания предлагали установить трибуны и навесы, нескольких универсальных площадок для баскетбола, волейбола, мини-футбола, обустроить площадку с песчаным покрытием для пляжного волейбола и баскетбола. Вокруг "Трактора" планируют сделать беговую дорожку на 400 м., а рядом установить административно-бытовое здание с парковкой. Недалеко от стадиона построят торговый центр.

Напомним, что стадион "Трактор" является одним из старейших в городе. Его построили в 1931 г. для команды тракторного завода по футболу. Сталинградскую битву он не пережил и был полностью разрушен. Новый стадион на этом месте построили только в 1980 г., когда страна готовилась принять летнюю Олимпиаду. С того времени здание и сам стадион не ремонтировались, а сейчас находятся в аварийном состоянии, поэтому закрыты.