В Волгограде прошел спортивный праздник на призы Е. Исинбаевой

В Волгограде прошел спортивный праздник на призы Е. Исинбаевой

В Волгограде состоялись детские соревнования на призы олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Е. Исинбаевой. Турнир был организован благотворительным фондом спортсменки, а участие в нем приняли около 600 человек.

В числе участников были не только представители Волгограда, но и Казани, Саратова, Челябинска, Ярославля, Астрахани и Москвы. Соревновались в толкании ядра, метании мяча, в беге на разные дистанции, в эстафете и прыжках в высоту с шестом и без шеста.

Е. Исинбаева лично присутствовала на вручении призов. Особое внимание она уделила прыжкам с шестом, так как именно эта дисциплина принесла ей две олимпийские медали высшей пробы. Максимальный результат в этом виде спорта оказался немного более трех метров. Исинбаева призналась, что это хороший результат для ребенка, но это не главное. Главное – чтобы в ребенке с детства закладывалась вера в победу и борьба за результат. Если дается три попытки на выполнение прыжка, и первый выполнен на очень хороший результат, следующие два также нужно прыгать со всей выкладкой. Никогда не следует останавливаться на достигнутом.

Такие соревнования Фонд Е. Исинбаевой поводит первый раз, и этот блин не оказался комом, что особенно радует. Независимо от результатов, подарки получили абсолютно все дети, участвующие в мероприятии. Кому-то достались майки, кому-то рюкзаки или кепки, а победителей традиционно ждали медали и дипломы.

Елена призналась, что планирует в следующем году сделать этот спортивный турнир международным. Особую благодарность она выразила своим главным помощникам в организации турнира - компании "Ростехнологии", спортклубу ЦСКА и губернатору области А. Бочарову.

Был на мероприятии и специальный гость - двукратный олимпийский чемпион в беге С. Коэ, который приехал по личной просьбе Исинбаевой. Он сообщил, что очень рад побывать на таком масштабном детском соревновании, которое призвано привлечь внимание детей к спорту. Несмотря на то, что это соревнование проходит впервые, уровень организации радует и спортсменов и болельщиков.

После вручения призов и подарков дети плотным кольцом обступили олимпийских чемпионов и ждали своей очереди сфотографироваться со спортивными "звездами" и взять автограф на память.