В Элисте завершился турнир по силовому экстриму "Медведь-2018"

> Спорт > 20.06.2018
В Элисте завершился турнир по силовому экстриму

На площадке комплекса "Пагода семи дней" прошел ежегодный турнир по силовому экстриму. Мероприятие организовано администрацией города, Федерацией бодибилдинга Калмыкии, Элистинской и калмыцкой епархией.

В экстремальном шоу принимали участие стронгмены Таганрога, Астрахани, Ставрополя, Ростовской области. Калмыкию представили 5 спортсменов, которые сражались в категории любителей и профессионалов. В дисциплине "Лог-лифт" участникам приходилось поднимать снаряды по 80 и 120 кн. по длинному циклу на время. Далее они соревновались в эстафете с переноской снарядов 90 и 120 кг. на 25 м в одну сторону, и коромыслом 220 и 320 кг на 25 м. Самым зрелищным оказалась буксировка пожарного авто 7,5 тонн на 15 м. Но самым сложным было не это, а перебрасывание мешков с песком, прогулка со снарядом 125 кг., переворачивание колес трактора весом 300 кг.

В дивизионе любителей победу одержал астраханец А. Лопырев. "Серебро" взял И. Потапенко из Ставрополя, а "бронзу" - калмык Д. Эрдниев. Среди профессионалов победа была за А. Орловым из Таганрога, "серебро" досталось ставропольцу С. Комарову и "бронза" калмыку И. Ремишевскому.