Жителей Краснодара приглашают в бесплатные бассейны под открытым небом

Жителей Краснодара приглашают в бесплатные бассейны под открытым небом

Три бесплатных плавательных бассейна открылись 1 июня в Краснодаре.

Водные зоны размещены на территории парка 30-летия Победы. Режим работы: 10.00-19.00, ежедневно, до 31 августа, включительно.

Как сообщил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, бассейны тщательно промыты, в них залита чистая вода, проведены все необходимые мероприятия по дезинфекции. Горожане могут отдыхать здесь, не опасаясь за свое здоровье.

Бесплатно можно пользоваться не только самими бассейнами, но и шезлонгами и раздевалками, которые установлены вблизи мест купания. К услугам гостей - три волейбольные площадки.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что купаться в других местах категорически запрещено - вода в Кубани и близлежащих к городу водоемах не соответствует санитарным нормам.

Под запретом купание в таких излюбленных у краснодарцев местах, как водохранилище, затон, озеро Старая Кубань, а также многочисленные пруды.

Горожан и гостей города просят не игнорировать знак "Купание запрещено" - пренебрежение запретом может стоить жизни. Только в прошлом году из-за сильного течения и подводных ям утонуло несколько десятков человек.