Способы оформления меддокументов

> Спорт > 27.05.2018
Способы оформления меддокументов

В жизни человек часто сталкивается с необходимостью оформления медицинских справок. Они требуются для получения допуска к соревнованиям, продления отпуска, поездки в оздоровительное учреждение, замены водительского удостоверения. Ситуаций, когда нужен подлинный меддокумент, масса. Парадокс заключается в том, что справки требуются часто, а оформлять их долго. Обычный трудяга для поездки в санаторий должен после работы вылавливать врачей в течение 2–3 недель. За это время желание ехать пропадёт. По причине длительного оформления справок многие ищут альтернативные способы их получения. Они есть, выбрать можно. В данной статье подробно поговорим о них.

Особое внимание уделим приобретению бумаг в Сети. Многие компании специализируются на изготовлении разных справок. Упор делается на наиболее востребованные. К примеру, часто требуется справка в спортзал. Она является бумагой для галочки. Тратить на неё личное время нет смысла. Процесс покупки требует максимум внимания, сосредоточенности. Безответственный подход может сделать вас жертвой мошенников.

Минусы самостоятельного оформления


Всё реже для получения медсправки люди стали обращаться в государственные клиники. Причин для этого хватает. Основная проблема – длительное изготовление бумаги. Особенно обидно, когда она нужна формально. Государственные больницы также отталкивают:
  • большими очередями;
  • сомнительной квалификацией некоторых врачей;
  • неудобным графиком работы специалистов – часто принимают до обеда;
  • хамским отношением – плотный график и низкая зарплата сказываются на настроении некоторых врачей.
Яркий пример – справка 070 у 04. Этот документ требуется для поездки в оздоровительное учреждение. В него вносятся личные данные пациента, описание диагноза, рекомендации по процедурам. Отсутствие этой справки делает невозможным отправление в санаторий. Средний срок оформления документа – две недели. 14 дней придётся ходить по врачам, сдавать анализы, даже подлизываться. Понадобится время. Начальство от дел освобождать не станет. Проходить обязательные медицинские мероприятия придётся после работы. Сомнительное удовольствие.

Но есть альтернативный вариант – купить справку 070 у 04. Никакого личного присутствия, очередей, ненужных вопросов, беготни. При обращении к профессионалам всё сводится к предоставлению минимума информации. За символическую сумму человек получает качественную справку.

Частные клиники


Хороший вариант. Достаточно выбрать клинику, записаться на приём, прийти к назначенному времени и пройти процедуру. Но есть один минус – высокая стоимость. По сравнению с покупкой бумаги, заплатить придётся втридорога. Цена обусловлена экономией времени клиента, профессиональным и индивидуальным подходом. Но зачем переплачивать, если есть более дешёвый вариант с тем же качественным результатом?

Нюансы покупки


Не доверяйте первой попавшейся компании. Красивые слова, современный дизайн сайта не дают гарантий. Часто невзрачная организации предлагает более качественные справки, чем её конкуренты. Советы, как выбрать подходящую фирму-исполнителя:
  1. Факты об опыте – порядочная компания предоставляет подтверждения длительной деятельности.
  2. Отзывы клиентов – слова реальных покупателей расскажут о многом.
  3. Условия – они должны быть разумными.
  4. Забота о клиенте – процедура заказа, доставка, консультация и остальное должно адаптироваться под покупателей.
Не приобретайте документы в организациях с предоплатой. Покупатель имеет право убедиться в качестве товара и только потом отдать за него деньги.