ЦСКА неожиданно выиграл у "Бенфики"

> Спорт > 14.09.2017
ЦСКА неожиданно выиграл у

ЦСКА уже давно не одерживали победу на групповом этапе Лиги Чемпионов. В 2014 году на "Этихаде" ЦСКА удалось обыграть "Манчестер Сити". С того момента команда ЦСКА начала слабеть.

ЦСКА посетил Португалию, чтобы взять ничью. Перед матчем можно было предположить такой расклад. Ведь о нем говорили во всех интервью. Иначе объяснить выход в старте Аарона Оланаре просто нельзя. Она наверняка вышел на поле не для лишней опции в атаке. Оланаре пережил тяжелую травму, но не потерял свое стремление бороться. Он мял оборону соперника. В итоге с поля его вынесли на носилках.

Испанский судья Мальенко неплохо помог ЦСКА. В первом тайме он помогал обороняться при давлении "Бенфики", подставляя свое тело под подачи противников. А спорный эпизод с Васиным и Сеферовичем разрешился в пользу ЦСКА. До собственного забитого мяча команда ЦСКА не была похожа на атакующую. "Бенфика" не испытывала сложностей в защите. Поэтому Варела остался в недоумении, как его команда могла потерпеть поражение.

Если вас интересуют результаты футбольных матчей, новости про футбол онлайн , их вы сможете посмотреть на спортивном сайте.

Не стоит ожидать феерии ЦСКА. Также не стоит и хвалить российских игроков. Если клуб не затрачивает финансовых средств на усиление, а потом говорит о несправедливом судействе в матчах, нельзя сказать, что он сильный. За все ошибки, которые совершили арбитры в Премьер-лиге, ЦСКА вернулся ответ в Лиге чемпионов. Но Акинфеев опять пропустил, Вернблум чуть не удалился, а Георгий Щенников опять забыл про то, что нужно подключаться к атакам. ЦСКА весьма нелепо обошел "Бенфику". Можно сказать, что игра получилась скучноватой.

В этом матче "Бенфика" создавала моменты, более 50% времени мяч находился в ее владении. Португальцы сделали 23 удара. Они показали 89% точных передач. Им удалось выиграть большее количество ключевых дуэлей. До этого "Бенфика" терпела поражение в последний раз именно в Лиге чемпионов. Теперь же португальцам придется смириться и с еще одним поражением, которое произошло абсолютно нелепо.