В Краснодаре стартовал юбилейный сезон OZ Drift Show

В Краснодаре стартовал юбилейный сезон OZ Drift Show

В Краснодаре стартовал юбилейный сезон OZ Drift Show. За 6 месяцев межсезонья спортсмены успели заключить договора с новыми спонсорами, модернизировали автомобили, много тренировались и теперь показали, на что способны.

На шоу пришло много зрителей, которые не только наблюдали за происходящим ВТО-шоу, но и общались с пилотами, фотографировались с автомобилями и брали автографы у кумиров.

OZ Drift Show стал первым этапам соревнований RC DRIFT Dи BAH (Чемпионат по дрифту для радиоуправляемых авто). Для поклонников мотоциклов были приглашены представители этого направления, которые разбавляли выступления четырехколесных участников шоу. Мотоциклисты показывали свои наработки между квалификацией и заездами в парах дрифтеров. Также на треке выступили профессиональные стантрайдеры.

Традиционным для таких мероприятий стало дрифт-такси, поэтому каждый, кто достиг 12-летнего возраста, мог сеть в гоночный автомобиль и проверить на себе все "прелести" дрифта, ставшие популярными после серии фильмов "Форсаж".

В первом этапе участие приняли 8 гонщиков из Воронежа, Ставрополя, Ростова и Краснодара. После квалификации составили сетку парных заездов, а лидером Чемпионата стал краснодарец М. Сулимин с 98 баллами. В командном зачете стали лучшими AKHMAT Racing Team (Грозный) и краснодарцы "Моторный Цех". В личном зачете лучшим стал Я. Фенов (Краснодар). Второе место досталось воронежцу Е. Сержантову и третье – М. Сулимину (Краснодар). Особые кубки были вручены в номинациях: "Спецкубок "OZ МОЛЛ" (Е. Матвеев), "The best car" (М. Сулимин), "Лидер квалификации" (М. Сулимин).

Награды вручили на церемонии закрытия. Напомним, на СТК "Пилот" (Усть-Лабинск) в июне пройдет второй этап серии. Также в 2017 г. соревнования пройдут в Ростове, Воронеже и Краснодаре.