В. Путин примет участие в гала-матче по хоккею в Сочи

В. Путин примет участие в гала-матче по хоккею в Сочи

Гендиректор "Ночной лиги" И. Бахмутов рассказал, что в первые 6 дней турнира, начавшегося 3 мая, прошло 40 матчей.

Президент РФ В. Путин, обычно принимающий участие в гала-матче, в этом году также планирует быть на финале VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги среди любителей. Он пройдет завтра в Ледовом дворце Сочи.

Составляя календарь организаторы предусмотрели, что обладатель Кубка определится к 10 мая, потому что по традиции он должен получить главный трофей из рук главы России. Эту традицию особенно чтят победители предыдущих турниров.

Финал VI Всероссийского фестиваля по хоккею охватил 5 катков. Он продлится с 3 до 17 мая. Участие в спортивном мероприятии принимают 155 команд из 73 областей и республик России. В. Путин отметил, что в стране наблюдается стремление людей заниматься спортом, особенно среди молодежи. Глава государства не раз лично показывал пример, выходя на лед в составе "Звезд НХЛ".

В этом году в "звездную" команду попали глава Минобороны С. Шойгу, губернатор Тульской области А. Дюмин, знаменитые советские и российские хоккеисты В. Фетисов, П. Буре, А. Жамнов, А. Могильный.

В команде противников будут руководители "Ночной лиги", Федерации хоккея, Континентальной хоккейной лиги и другие.

Фестиваль ночной хоккейной лиги пользуется огромной популярностью уже несколько лет, и не только потому, что им интересуется президент страны. Это возможность приехать в красивый курортный город, познакомиться с новыми людьми, увидеть много интересного, завести друзей и выиграть Кубок. Также это возможность увидеть гала-матч, в которым принимают участие известные люди. Многие хоккеисты признаются, что это для них огромный стимул в достижении победы.