"Ростов Арену" могут сдать раньше запланированного срока

Н. Безуглов, министр строительства Ростовской области, сообщил, что "Ростов-Арена" готова на 75%. Сейчас здесь ведется монтаж системы медиафасада общей площадью 19 тыс. кв. м. (огромный экран вокруг стадиона для трансляции матчей тем, кто не смог купить билеты), в угловых секциях крыши установлена тентовая полимерная мембрана, идет монтаж тридцати лифтов, установка дверей, монтаж оконных блоков и витражей.

Строители занимаются в основном благоустройством, достраивают кассы и КПП. На стадионе выполнены внешние и внутренние инженерные коммуникации, готово бетонное основание под поле. С 20 марта начнется устройство "пирога" футбольного поля.

Полем будет заниматься компания "SIS Pitches" из Великобритании. Ее специалисты работали в этом направлении на лучших стадионах Европы, в том числе на российском "Краснодаре". Также в партнерах англичан гранды мирового футбола «Барселона", "Манчестер Сити", "Реал", "Челси", "Манчестер Юнайтед".

Представители компании занималась укладкой газона в Москве на "Открытие Арене" "Спартака", а это – объект ЧМ-2018. Также они будут заниматься газоном "Лужников", обустройством поля на "Балтика Арене" в Калининграде.

Стадион должен быть сдан в эксплуатацию 25 декабря, но учитывая, что строительные работы проводятся с опережением графика, объект может быть сдан раньше. Губернатор региона В. Голубев даже заявил о планах провести матч открытия в ноябре 2017 г.

Напомним, что новый стадион в Ростове строится к Чемпионату мира по футболу в следующем году, но также он станет площадкой международного уровня для проведения концертов, спортивных и развлекательных мероприятий.

На 45-тысячнике после окончания чемпионата 10 тыс. зрительских мест демонтирую.