В Сочи пройдёт ралли «Сочи Автодром-2015»

В Сочи пройдёт ралли «Сочи Автодром-2015»

По сообщению пресс-центра организатора «Сочи Автодром-2015», в городе-курорте 25 и 26 апреля пройдут открытые состязания на кубок России по ралли в классическом исполнении.

В состязаниях примут участие двадцать экипажей. Среди гонщиков как опытные водители, так и юные, но многообещающие водители. Есть даже семейные команды.

Среди кубанских гонщиков – представители Краснодара, Сочи, Новороссийска и Туапсе. Много участников прислали две столицы, Ростов, Пермь, есть и водитель из Прибалтики.

Соревнования состоятся на гоночных трассах, на которых проводилась «Формула-1» на Гран-при России. Кроме 4 особых скоростных участка, впервые будет задействован трек в виде кольца. Всего в гонке за лидерство водителям предстоит преодолеть 275 километров по очень живописным местам, и в том числе почти 100 километров скоростных дорог, в том числе и по извилистым горным участкам с серьёзными перепадами высоты.

В связи с тем, что некоторые участки дорог, по которым пройдёт ралли, пересекаются с дорогами общего пользования, администрацией Сочи принято решение об ограничениях в движении 25 и 26 апреля в определённые часы по следующим направлениям:
- Новороссийское шоссе между «Спутником» и остановкой "Мыс Видный" будет ограничено в движении 25 апреля дважды – с 14.00 до 15.00 и 17.00 до 18.00;
- улица Володарского будет закрыта для проезда на участке от АЗС до «Калинового озера» с 15.00 до 17.00;
- в воскресенье, 26 апреля, запрещено движение транспорта между посёлками Третья Рота и Солох-Аул с 11 утра в течение трёх часов.