ФК "Ростов" взял серебро в Чемпионате России по футболу

ФК

В России завершился последний тур чемпионата страны по футболу, по итогам которого футбольному клубу "Ростов" так и не удалось стать впервые в своей истории чемпионом России. Команда была в пяти минутах от победы, и при благоприятно сложившихся обстоятельствах могла завоевать золото чемпионата. Именно по этой причине матч 30-го тура между грозненским "Тереком" и "Ростовом" вызвал огромный интерес у зрителей, но, увы, не все зависело от результата этой игры.

Матч в Грозном завершился в пользу ростовчан, которые обыграли соперников со счетом 2:0. Но эта победа так не позволила дончанам взять золотые медали, потому что их главный соперник за первое место, московский "ЦСКА", выиграл у казанского "Рубина" и остался на первой строчке турнирной таблицы. Если бы игра этих клубов завершилась хотя бы в ничью, у "Ростова" был бы повод к громкому празднованию триумфа. Но игрокам и тренерам "Ростова" расстраиваться грех, так как они впервые в своей истории поднялись так высокого, завоевали серебряные медали и теперь смогут сыграть в престижной Лиге Чемпионов. "Терек" оказал достойное сопротивление, так как играл у себя дома перед своими болельщиками, был предельно мотивирован, но не смог ничего противопоставить будущим серебряными призерам чемпионата.

Отдельное спасибо игроки "Ростова" и болельщики хотят сказать главному тренеру, который смог создать отличную боеспособную команду из игроков, в которых раньше никто не верил и чьи трансферы не стоили баснословных денег. Курбан Бердыев слывет тренером уникальным. Благодаря ему взлетел до невиданных высот казанский "Рубин", теперь по его стопам идет "Ростов", чему в городе бесконечно рады.

"Рубин" и татарские болельщики обещали поддержать "Ростов" всеми силами, кто на поле, кто на трибунах, в благодарность своему бывшему тренеру Курбану Бердыеву. Казанской команде не хватило всего одного гола в ворота "ЦСКА", чтобы по-настоящему порадовать Ростов.

На официальном сайте клуба команды поблагодарила зрителей за поддержку в течение всего сезона, так как многие победы были завоеваны именно благодаря им.

Сегодня команда встретится со своими болельщиками, поэтому у жителей Ростова и гостей города есть шанс увидеть всех медалистов и разделить с ними праздник.