Кто заменит Карима Бензема на Евро 2016?

> Спорт > 27.04.2016
Кто заменит Карима Бензема на Евро 2016?

Форвард сборной Франции не сможет участвовать в турнире по причине громкого дела, связанного с шантажом, в котором замешан Бензема. Матьё Вальбуэна - футболист "Лиона" заявил о том, что его пытались шантажировать видеоматериалами откровенного характера.

В ноябре, нападающего "Реал Мадрида" арестовали и выдвинули обвинение в попытках шантажа. Сам Бензема заявляет, что разговаривал с Вальбуэна не от своего лица, а по просьбе товарища, и не имеет отношения к шантажу. Так или иначе, в апреле стало известно, что Карим точно не сможет принять участие в Евро 2016. Он сообщил об этом на своей странице в Твиттере, поблагодарив своих фанатов за поддержку. Форвард играет за сборную Франции уже около 9 лет, за это время он провел 81 матч, забив 27 мячей за команду. 

Сегодня Дидье Дешаму - главному тренеру французской команды предстоит решить, кто станет достойной заменой Бензема. Напомним, что в одной группе с Францией находятся Албания, Румыния и Швейцария.

ретендентов на роль форварда на Евро есть несколько, это футболисты разных чемпионатов:

  • 1. Антуан Гризманн. Молодой футболист сборной Франции и футбольного клуба "Атлетико Мадрид", забив за который в последний сезон - 29 голов.

  • 2. Оливье Жиру. Участник Евро 2012 и Чемпионата мира 2014, нападающий "Арсенала" (Лондон). За карьеру в сборной провел 47 игр, забил 14 мячей.

  • 3. Антони Марсьяль. Играет за английский "Манчестер Юнайтед", а в 2015 году дебютировал за сборную Франции в матче с португальцами. 20-летний футболист в последнем сезоне за МЮ забил 14 мячей.

  • 4. Александр Ляказетт. Форвард "Лиона" имеет в своем активе уже 6 игр за сборную, забив 1 мяч в ее составе. За последний сезон в "Лионе" забил 20 мячей, а в прошлом году был признан лучшим бомбардиром и лучшим игроком Лиги 1.

  • 5. Кевин Гамейро. Игрок испанской "Севильи", дебютировав в сборной Франции в 2010 году в отборочных матчах на Евро 2012 в игре с белорусами. 28-летний бомбардир забил за "Севилью" 23 гола за последний сезон.

Напомним, что турнир должен пройти с 10 июня по 10 июля, а хозяйка чемпионата - Франция. Впервые, в соревновании примут участие 24 команды, вместо 16. Это значит, что добавилось еще 2 группы по 4 команды, а также в 1/8 финала выйдут, кроме 1-го и 2-го места из каждой группы, еще и 4 лучшие команды с 3-го места своих групп. 

Евро 2016 обещает быть жарким и серьезным состязанием, болельщики из разных уголком мира приедут во Францию, чтобы насладиться зрелищем. Фанаты, не имеющие возможности приобрести билеты на стадионы, могут посмотреть все матчи, не выходя из дома, без необходимости поиска нужного канала. Онлайн сервис www.i-ghost.biz будет транслировать все футбольные матчи Евро 2016 в реальном времени.