На строительство стадиона «Арена Волгоград» будут привлекать волгоградских специалистов

На строительство стадиона «Арена Волгоград» будут привлекать волгоградских специалистов

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл 27 ноября выездное совещание на строительной площадке будущего стадиона, на котором в 2018 году будут проведены отборочные матчи мирового футбольного первенства по футболу. Здесь глава региона обсудил ход строительных работ с генеральным директором основного подрядчика компании ОАО «Стройтрансгаз» Михаилом Хряповым.

Андрей Бочаров отметил необходимость наращивать темпы строительства, а также приоритетность использования отечественных строительных материалов и максимально возможного привлечения местных специалистов и рабочих к работам на стройплощадке.

В настоящее время строительные работы на площадке «Арены Волгоград» проводятся круглосуточно. На данном этапе уже можно проследить черты того грандиозного сооружения, каким станет волгоградский стадион в 2017 году. Завершается строительство опорных конструкций: перекрытий, колонн, стен, включая балки. Забетонировано 313 колонн, продолжается прокладка инженерных сетей: бытовой канализации и внутриплощадочных сетей водоснабжения.

Первый этаж стадиона уже можно назвать завершённым, по планам застройщика с декабря начнутся работы по возведению второго этажа. К тому времени ожидается получение заключения Главгосэкспертизы РФ о проведённых корректировках проектной документации. Напомним, что государственная экспертиза оценит направленную в её адрес откорректированную проектную документацию, в которую по требованию федерации были внесены изменения в части необходимости замещения части импортного оборудования и строительных материалов на отечественные, а также обеспечения дополнительных мер безопасности при строительстве. Корректировка проектной документации в целом не затрагивает архитектурный облик будущей главной спортивной арены Волгограда.

Стадион «Арена Волгоград» начали строить в январе текущего года, окончательное завершение работ планируется к 2017 году. Грандиозное спортивное сооружение будет способно вместить до 45-ти тысяч зрителей.