Как выбрать хороший степпер?

> Спорт > 28.11.2015
Как выбрать хороший степпер?

Нагрузки аэробные многим помогают сделать фигуру более стройной. Кроме того, они благотворным образом действуют на работу сосудов, сердца, легких. Следовательно, они способствуют общему оздоровлению, поднимают тонус, укрепляют мышцы, снижают вес и корректируют фигуру. Но не все могут посещать спортзал по тем или иным причинам. В таком случае на помощь приходит тренажер для домашних тренировок.

Если вы задумались о приобретении подобного механизма, выбирайте степпер. Он обладает компактными размерами, поэтому его будет легко разместить даже в небольшой квартире. Оснащение устройства электронной системой контроля нагрузки делает его использование очень удобным. Занятия на степпере никому не причинят вреда. Вы сожжете за один раз столько же калорий, сколько сожгли бы на велотренажере. На сайте http://www.moyo.ua/sport_otdih_turizm/cardiotrenajery/steppery/ вы можете купить степпер по привлекательной стоимости.

В общем виде тренажер выглядит как корпус, снабженный двумя педалями. Нагрузку можно регулировать. У некоторых моделей есть поручни. Они дают возможность сохранять во время занятий равновесие. Специальные рычаги позволят одновременно тренировать плечевой пояс и руки. В результате тренировка окажется еще более эффективной.

Устройства с взаимозависимым ходом ножных педалей стоят дешевле, поскольку они более простые. У вас не получится отрегулировать под каждую ногу отдельно нагрузку. Тренажеры с независимым ходом более совершенны в этом плане. Но, конечно, их стоимость выше. Но если у вас есть возможность заплатить побольше, выбирайте более дорогой вариант, поскольку он гораздо удобнее.