Астраханский следователь победил во всероссийском конкурсе

Астраханский следователь победил во всероссийском конкурсе

Организатором соревнования выступил Следком РФ.

Конкурс профмастерства для следователей со стажем до 3-х лет «Призвание – следователь» проводится ежегодно в 2 этапа. Сначала следователи прошли тесты в территориальных органах, потом – в центральном аппарате. Участники состязались в теории, практике, физподготовке. В финал попали только самые физически стойкие и подкованные знанием и опытом участники в количестве 68 человек.

Целью конкурса является выявление самых активных и способных сотрудников, которые хороши во всем, причем не только в плане рабочих навыков, но и в жизни за пределами работы, потому что следователь - профессия серьезная, требующая крепких нервов и гибкого ума, а от работы нужно отдыхать, расслабляться.

Золото завоевал следователь из Астраханской области Б. Бекназарян. Он полностью соответствует героическому образу следователя, привитому фильмами и сериалами. Он способен распутать самые запутанные дела. 2 года назад следователь с отличием окончил Астраханский филиал «Саратовской государственной юридической академии», а уже на 3-м курсе был назначен помощником следователя. Сначала эта было общественная должность, внештатная. После получения диплома от официально занял эту должность.