Участники конкурса сражались за титул самой благоустроенной территории

Участники конкурса сражались за титул самой благоустроенной территории

Астрахань подвела итог конкурса на самое лучшее озеленение «Сами садик мы садили», который был организован горадминистрацией и региональным «Народным союзом потребителей». Этот конкурс проводится в 8-й раз. В 2022 г. первое место досталось территории по ул. Н. Островского, 115, 2-е — по ул. Волоколамской, 9, 3-е — по ул. Медиков, 8. Дипломы победителям вручал мэр Астрахани О. Полумордвинов.

Он выразил признательность за все прекрасное, созданное своими руками. Астрахань стала уютнее, красивее благодаря и работе администрации, и стараниям горожан. С каждым годом горожан, переживающих за облик города, становится больше, и это говорит о том, что они любят свой город.

Ежегодно в конкурсе участвуют сотни дворов, а в этом году к ним присоединились 180 многоэтажек. Помимо победителей, выбраны лауреаты 17 спецноминаций («Креативный цветник», «Цветущий сад» и «Декоративный палисадник»).

Людям есть, к чему стремиться, и в своих стремлениях они делают город лучше, далют приятным для прогулок каждый двор. В каждом дворе приятно находиться, проводить свободное время.