Кубанские студенты завоевали награды на чемпионате «Молодые профессионалы»

Кубанские студенты завоевали награды на чемпионате «Молодые профессионалы»

Губернатор Краснодарского края В. Кондратьев сообщил, что с десятого Нацчемпионата «Молодые профессионалы», который завершился в Саранске в рамках нацпроекта «Образование», студенты региона приехали с хорошим багажом наград. Всего их 28, из которых 7 бронзовых медалей, 4 серебра и 3 золота. 14 медальонов получено за профессионализм.

Серебро взял Д. Вичкуткин из колледжа электронного приборостроения в Краснодаре. Он принимал участие в соревнованиях по компетенции корпоративной защиты от внутренних угроз инфобезопасности. Бронзу в треке «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» досталась студенту архитектурно-строительного техникума Краснодара Е. Четвертнову.

Глава региона всем студентам пожелал удачи, развития своей профессии. Об этом Кондратьев написал на своей страничке в Telegram, но почему-то упомянул всего о двух парнях.

В целом, для Кубани результаты чемпионата по профмастерству можно назвать хорошими, но это не повод останавливаться на достигнутом. Нужно готовиться к следующим этапам состязаний.