В сентябре в Волгоградской области стартует проектирование обхода Нового Рогачика

В сентябре в Волгоградской области стартует проектирование обхода Нового Рогачика

В Волгоградской области побывали руководители Федерального дорожного агентства Р. Новиков и глава ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Ю. Сорокин. Они высоко оценили объекты строительства Волгоградской области.

На совещании руководители обсуждали запуск движения без захода в Волгоград, строительство обхода Нового Рогачика, 5-летний план развития всей дорожной системы.

Выделено допфинансирование на федеральное строительство. В план внесли обход Нового Рогачика, и уже в сентябре возьмутся за составление плана проекта.

Этапы обхода будут сдаваться частями, что даст возможность вывезти транзитный транспорт из Волгограда. Сейчас грузовые фуры идут через город, создавая плохую экологическую обстановку, шум, аварийные ситуации. Во всех крупных городах стараются запретить проезд транзитного грузового транспорта или хотя бы ограничить его движение днем. Но для этого нужно предложить альтернативные варианты передвижения, а в Волгограде их нет.

Напомним, что Волгоград единственный миллионник, который не имеет объездной дороги. В городе масса проблем, и это одна из них. В городе невозможно культурно развиваться, некуда пойти, экология оставлет желать лучшего.