Волгоградцам часто не достается мест на борту самолета «Победа»

Волгоградцам часто не достается мест на борту самолета «Победа»

Авиакомпании почему-то продают больше билетов, чем мест в самолете, что для нее не свойственно. Недавно 3 человека с билетами на руках не смогли попасть на борт самолета, вылетавшего в Москву. Им не сказали, что их места уже заняты, а сослались на технические неполадки. Какой уровень бардака должен быть, чтобы позже, когда все пассажиры расселись по своим местам, оказалось, что 3 свободных кресла есть!

Пассажиров срочно зарегистрировали, подвезли к самолету, и тут оказалось, что мест уже нет. Предложили лететь рейсом в неудобное время - в 5:00. Аэропорт утверждает, что это проблема авиакомпании, а не аэропорта, потому что билеты продает не аэропорт.

Объяснить странность никто не может, поэтому закрадывается подозрение, что это не случайность или сбой, а что-то другое.

Среди не вылетевших оказалась дочь волгоградского журналиста Н. Коробова, который не первый раз сталкивается с бардаком в аэропорте Волгограда. 5 лет назад здесь потеряли его багаж. В обоих случаях никто даже не принес извинения.

Напомним, что в мире существует такая практика - продавать билетов на рейс на 2-3 больше, чем мест. По статистике, несколько пассажиров на рейс не садятся, поэтому мест хватает всем. Если же приходят все, предлагают лететь следующим рейсом бесплатно, либо с хорошей скидкой.