Особенности аренды и покупки яхты

> Общество > 29.07.2022
Особенности аренды и покупки яхты

Если обратить внимание, практически у каждого очень богатого человека есть яхта. Да и в целом, такое имущество всегда ассоциируется с успехом, достатком, красивой жизнью. Ну и ценники такие, что обычный человек точно себе такую роскошь позволить не сможет. Яхта – это еще и хорошая инвестиция, потому что ее потом можно продать, если она в хорошем состоянии и полностью исправна. Для того, чтобы позволить себе прикоснуться к этой роскоши, необязательно становится олигархом. Ведь яхты самых разных размеров и стоимости можно арендовать, обратившись в специализированную компанию. Можно на сайте arconyachts.com узнать все особенности аренды, стоимость, условия предоставления услуги. Ценовой диапазон очень широкий.

Особенности аренды яхты

Эти услуги обычно предлагают частные лица, являющиеся владельцами яхты, либо специализированные компании, выступающие в качестве посредников. Можно арендовать разные типы яхт. Ценовой диапазон очень широкий, и напрямую зависит от выбранного варианта. Итоговая стоимость аренды формируется из следующих факторов:

  • тип яхты, ее размеры и вместительность;
  • срок аренды;
  • дополнительные услуги: капитан и экипаж, кейтеринг и т.д.

Можно взять яхту на пару часов, чтобы совершить прогулку, на сутки, несколько дней, недель или даже месяцев. Аренда небольшого судна будет стоить в разы меньше, чем чего-то огромного и роскошного в несколько этажей. Поэтому каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант соответственно запросам и имеющемуся бюджету. Арендовать яхту можно для следующих целей:

  • короткие морские прогулки (либо это может быть другой вид водоема);
  • романтическое свидание;
  • празднование дня рождения, свадьбы или другого торжества в кругу семьи и друзей;
  • путешествие по прибрежным районам, либо настоящий вояж с посещением нескольких стран.

Цели могут преследоваться самые разные. Главное, арендовать яхту в проверенном месте, чтобы получить необходимый набор услуг, не переплачивать и исключить любые форс-мажоры. То же самое и при покупке яхты. Здесь нужно быть еще внимательнее т.к. суммы сделки не маленькие.

Где можно арендовать яхту

Логично, что для такого судна нужна вода. Обычно это морские побережья, популярные курорты. Также яхту можно арендовать на крупных озерах, водохранилищах, реках и не только. Можно забронировать ее перед отпуском, еще находясь дома, обратившись в компанию, предоставляющую такие услуги.