В Абрау-Дюрсо построят набережную

В Абрау-Дюрсо построят набережную

Проект прогулочной зоны готов, а власти выбирают подрядчика для строительства. Набережная протянется на 1 км и станет прогулочной зоной из 3-х участков. Здесь сделают берегоукрепление из камня, пешеходную зону облагородят плиткой.

Также в Абрау-Дюрсо сделают систему водоотведения, канализационные сооружения длиной 10 км по нацпроекту "Туризм, индустрия гостеприимства". Работы должны быть выполнены в 2022 г.

В текущем году первых гостей примет отель 4 * на 111 номеров. Специалисты уже заканчивают внутреннюю отделку здания, и в ближайшее время отель введут в эксплуатацию.

В 2022 г. рядом с Абрау-Дюрсо открыто 2 новых туристских маршрута: 15 км «Дорогами Победы», 3,8 км - «Ботаническая тропа». Оба расчищены, промаркированы, поэтому их можно пройти и без организованных групп и без специальных навыков и экипировки.

Благоустройство курортов, создание условий для отдыха должно быть приоритетом развития города, о чем заявил министр курортов Краснодарского края М. Зарицкий. Он осмотрел центральную набережную, пляжи Новороссийска, которые должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам. В Новороссийске благоустраивают парк.