На Центральной набережной Волгограда откроют новую парковку

На Центральной набережной Волгограда откроют новую парковку

Автопарковка появится на Набережной 62-1 Армии, на Нижней террасе. Здесь будет 37 парковочных мест. Специалисты приступили к монтажу парковки. Она займет место нижним ярусом главной лестницы набережной и благоустраиваемой территорией.

5 мест будут доступны маломобильным гражданам. На парковках города 10% мест должно выделяться для инвалидов I, II групп, тех, кто перевозит детей и людей с ОВЗ.

Специалисты сделают бордюры, отделяющие проезжую часть от парковки, нанесут разметку, установят знаки. Новая парковка станет третьей на Нижней террасе. В 2022 г. здесь оборудовали 2 парковки на 300 мест с двух сторон амфитеатра. Сейчас на Нулевой Продольной, между лестницей и Царицынской водокачкой уже устанавливают бордюр.

Горожане считают, что парковок на набережной уже слишком много. Они портят вид на Волгу, захламляют машинами зону, которые сделана для прогулок. Неужели для стоянки нельзя было выбрать другое место, менее заметное и не портящее панораму города? С другой стороны, если эти парковки помогут хоть немного освободить от стоящих машин дороги, это уже хорошо. Хорошо и то, что эти стоянки будут бесплатными.