В Астрахани открыли движение по ул. Адмирала Нахимова

В Астрахани открыли движение по ул. Адмирала Нахимова

В городе открыто движение транспорта на отрезке ул. Адмирала Нахимова рядом с Домом офицеров. Подрядчик закончил финальный этап работ, уложил асфальт на 250 квадратах, поэтому проезд машин полностью восстановлен. Ранее этот участок не работал с марта по причине постоянных раскопок и проведения ремонта на сетях.

«Астрводоканал» установил 2 канализационные насосные станции на время, перевел на работу 24/7 ассенизационную автотехнику, поскольку постоянно была необходимость в локализации разливов. Подрядчик уже выполнил 80% работ, переуложил 130 п. м. канализационного коллектора. Полностью завершить работу постарается в июне. Осталось обновить на участке у проезжей части коммуникационные сети.

После окончания ремонта нормализуется процесс водоотведения в 59 многоэтажках Зацаревья на ул. Ровной, Адмирала Макарова, Безжонова, Адмирала Нахимова и Дагестанской. Количество жильцов в этих домах - 11 тыс. человек. Сейчас во многих домах наблюдаются проблемы, причем не только с водоотведением, но и с водопроводом. Летом такие неприятности крайне нежелательны, поскольку соответствующие ароматы вряд ли кого-то порадуют.