В Кетченеровском районе завершился Фестиваль тюльпанов

В Кетченеровском районе завершился Фестиваль тюльпанов

В майские праздники в Ергенинском с размахом прошел конноспортивный фестиваль «И ветру навстречу я степью скачу», ставший финалом Фестиваля тюльпанов.

Гости отмечали удивительную атмосферу праздника. Гостям понравилась вкусная еда, колорит, музыка и скачки, которые проводились на фоне цветущих тюльпанов. Именно по этой причине праздник проводят весной. Даже просто гулять по степи, усеянной цветами - настоящее удовольствие, которого лишены жители городов. Не удивительно, что гостями праздника были люди из разных городов и регионов.

Напомним, что Кетченеровский район всегда славится преданными носителями калмыцкой культуры и языка. Скачки входят в число 3-х ключевых национальных видов спорта в республике. Они стали ярким подарком ценителям зрелищ и азарта. Лучшим жокеям вручили ценные призы от спонсоров, а победителю конного забега - железного коня - мотоцикл.

Фестиваль тюльпанов проводился по инициативе Главы Калмыкии Б. Хасикова. Он впервые проводился целый месяц и охватил все уголки республики.