Как выбрать хорошую передержку для собаки

> Общество > 30.03.2022
Как выбрать хорошую передержку для собаки

В жизни хозяев собаки иногда могут возникнуть ситуации, когда на время их отсутствия необходимо присмотреть за животным.
В последнее время все большую популярность набирает такая услуга как передержка собак, цена услуги вполне доступная, и уход за питомцем качественный, при условии выбора хорошей передержки.

На что нужно обратить внимание при выборе передержки


Не лишним будет поинтересоваться у своих друзей или знакомых, пользовался ли кто-либо подобной услугой и каковы их впечатления. Зачастую, больше всего мы доверяем уже проверенным кем-то местам.

Если вы подобрали несколько вариантов для передержки самостоятельно, постарайтесь посетить места предполагаемой передержки и подробно ознакомиться с условиями содержания животных. Важно, в каких условиях будет находиться животное, сколько раз в день осуществляется выгул собак https://guldog.ru/vigul, кто будет заботиться о вашем питомце, сколько животных берут на передержку одновременно и какие это животные. Проживание вместе уличных и домашних собак нежелательно, так как есть некий риск, что ваш питомец может подцепить какое-либо опасное инфекционное заболевание.

Некоторые передержки предлагают услугу страхования питомца на время его пребывания. И это существенный плюс, так как такая услуга является гарантией безопасности. Преимуществом также является возможность получения ежедневных отчетов о пребывании вашей собаки на передержки. Так вы будете спокойны, что ваш любимец в безопасности и о нем заботятся.

Как подготовить собаку к передержке


По возможности, готовить животное к передержке лучше заранее. Вам нужно некоторое время, чтобы выбрать хорошее место и условия для вашего любимца. Также, не лишним будет проконсультироваться с ветеринаром, оценить состояние здоровья питомца на данный момент, получить некоторые рекомендации. Если ваша собака тяжело переносит стрессы, возможно, есть смысл пропить успокоительные препараты по рекомендации вашего врача.

Познакомьте вашего питомца с догситтером заранее. Это очень важно. Очевидно, что когда собака будет ехать в незнакомое для нее место к незнакомому человеку, она испытает больший стресс, чем, если этот человек будет уже знакомым. Организуйте совместную прогулку, пусть собака обнюхает догситтера, разрешите ему угостить ваше животное чем-то вкусным. Во время такой прогулки понаблюдайте за поведением вашего питомца и наличием контакта у них. Собаки – существа искренние и тонко чувствующие, отсутствие контакта у животного с собачьей няней может стать серьезным поводом для поиска другой передержки. Также, вам необходимо подробно рассказать о вашем любимце. Что он любит, что его успокаивает, на что он может отреагировать агрессивно, чего боится, какой у него режим, обсудите вопрос питания и выгула, расскажите о состоянии его здоровья и т.д.

Необходимо также заранее побеспокоиться о вопросе транспортировки животного. Это будет ваш транспорт, или же компания предоставляет услугу перевозки.